Министр Рашад Набиев встретился с представителями компании Abu Dhabi Ports Group
Министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев провел встречу с представителями Abu Dhabi Ports Group, одной из ведущих мировых компаний в сфере торговли, логистики и судоходства.
Представители Азербайджана обменялись опытом в области цифровой безопасности в Хорватии
В столице Хорватии Загребе в рамках организованного Советом Европы проекта по продвижению медиа-профессионализма и свободы информации в Азербайджане (PRO-M-FEX) был организован учебный визит «Практики защиты информации».
Министр Рашад Набиев принял граждан в Физули
Министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев 25 июня принял в Центре Гейдара Алиева в городе Горадиз жителей Бейлаганского, Имишлинского, Ходжавендского и Физулинского районов.
Министр Рашад Набиев примет граждан в Физули
Министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев примет 25 июля 2025 года в 09:00 в Центре Гейдара Алиева в городе Горадиз Физулинского района жителей Бейлаганского, Имишлинского, Ходжавендского и Физулинского районов.
Началась реализация проекта «Киберзабота о детях»
По инициативе Ассоциации выпускников KOICA в Азербайджане (KOAZ), при поддержке Корейского агентства международного сотрудничества (KOICA), организации Министерства цифрового развития и транспорта реализуется грантовый проект «Киберзабота о детях».
Представители Азербайджана приняли участие в проекте «Повышение навыков управления и стандартов искусственного интеллекта» в Женеве
Азербайджан был представлен в проекте «Повышение навыков управления и стандартов искусственного интеллекта» и саммите «Искусственный интеллект во благо», организованных Международной организацией по стандартизации (ISO) в Женеве (Швейцарская Конфедерация).
Завершился этап собеседования волонтерской программы WTDC-25
Успешно завершился этап собеседования волонтерской программы, организованной в рамках Всемирной конференции по развитию электросвязи (WTDC-25) Международного союза электросвязи (МСЭ), которая пройдет в Баку 17-28 ноября этого года.