Гражданам, приобретшим билет на портале biletim.az, автоматически предоставляется разрешение на поездку в освобождённые от оккупации территории
С 6 августа гражданам Азербайджана при приобретении билета через портал или мобильное приложение biletim.az разрешения на въезд в освобожденные от оккупации территории предоставляются в автоматическом порядке.
Министр Рашад Набиев встретился с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ
Министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев встретился в Абу-Даби с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ Султаном Ахмедом Аль-Джабером.
Азербайджанские студенты примут участие в тренингах по цифровым технологиям в Китае
Азербайджанские студенты, победители программы «Семена будущего» (Seeds for the Future) одного из гигантов корпораций в сфере ИКТ - Huawei, примут участие в летнем лагере в Китае.
Министр Рашад Набиев встретился с заместителем главного исполнительного директора компании DP World
Министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев встретился в Абу-Даби с заместителем главного исполнительного директора компании DP World, специализирующейся на портовых услугах и свободных торговых зонах, Ювраджем Нараяном.
Рашад Набиев встретился с председателем компании Etisalat Джассимом Мохаммедом
Министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев в рамках визита в Объединённые Арабские Эмираты встретился в Абу-Даби с председателем одной из ведущих мировых технологических и телекоммуникационных компаний Etisalat Джассимом Мохаммедом.
В Азербайджане началось принятие национальных стандартов по применению искусственного интеллекта
В соответствии со «Стратегией развития искусственного интеллекта в Азербайджанской Республике на 2025-2028 годы» продолжаются работы по внедрению стандартизации в области искусственного интеллекта. Разработку, экспертизу и утверждение стандартов искусственного интеллекта осуществляет Технический комитет по стандартизации «Информационно-коммуникационные технологии» (TK-05), в состав которого входят различные соответствующие структуры на базе Министерства цифрового развития и транспорта.