Коллектив Министерства цифрового развития и транспорта в связи с 33-й годовщиной Ходжалинского геноцида посетил памятник, воздвигнутый в Хатаинском районе Баку в память о жертвах трагедии.
Состоялась встреча подгруппы по созданию единой информационной системы в связи с коммунальными услугами
20 февраля состоялась встреча подгруппы по созданию единой информационной системы в связи с коммунальными услугами Комиссии по бизнес-среде и международным рейтингам, возглавляемой Министерством цифрового развития и транспорта.
Жилые массивы Ходжалинского района обеспечены телекоммуникационными услугами
Согласно «I Государственной программе по Великому возвращению на освобожденные от оккупации территории Азербайджанской Республики», утвержденной соответствующим Распоряжением Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, одним из приоритетных вопросов, стоящих перед Министерством цифрового развития и транспорта, является развитие телекоммуникационной сферы на освобожденных от оккупации территориях.
Заместитель министра Шахин Бабаев встретился с региональным директором АБР по развитию частного сектора
Заместитель министра цифрового развития и транспорта Шахин Бабаев встретился с делегацией во главе с региональным директором по развитию частного сектора Азиатского банка развития (АБР) Энрико Пинали.
20 февраля – Международный день памяти жертв авиационных катастроф и членов их семей
В 2021 году Международная организация гражданской авиации (ИКАО) объявила 20 февраля Международным днем ​​памяти жертв авиационных катастроф и членов их семей.
Будет запущен регулярный автобусный рейс Мингячевир-Ходжалы-Ханкенди-Шуша
Азербайджанское агентство наземного транспорта (AYNA) с 8 февраля запустит регулярный автобусный рейс из Мингячевира в Шушу. Целью является оказание качественных транспортных услуг гражданам, проживающим на освобожденных территориях в рамках программы «Великое возвращение», а также обеспечение интеграции Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов в транспортную систему страны.