Состоялось просветительское мероприятие, посвященное «Месяцу инклюзивности»
При поддержке Министерства цифрового развития и транспорта, организации Общественного объединения «Волонтеры инноваций», ABA Klinika и Азербайджанской инженерной академии робототехники (AREA) состоялось просветительское мероприятие под названием «Каждый ребенок — это мир!». Цель — расширение возможностей инклюзивного образования и усиление осведомленности общественности.
Состоялась встреча Рабочей группы по архитектуре цифрового правительства
3 октября 2025 года в Агентстве инноваций и цифрового развития (İRİA) состоялась очередная встреча Рабочей группы по архитектуре цифрового правительства. Во встрече приняли участие руководство Рабочей группы, ее члены и представители различных государственных структур.
Завершен грантовый проект «Киберзабота о детях»
Успешно завершился грантовый проект «Киберзабота о детях», реализованный по инициативе Ассоциации выпускников KOICA в Азербайджане (KOAZ), при поддержке Корейского агентства международного сотрудничества (KOICA), организации Министерства цифрового развития и транспорта.
Министр Рашад Набиев встретился с вице-президентом Азиатского банка развития по рыночным решениям
Министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев провел встречу с вице-президентом Азиатского банка развития по рыночным решениям Баргавом Дасгуптой.
В Азербайджане в посредничестве с İRİA создается новая компания венчурного финансирования
Агентство инноваций и цифрового развития (İRİA) и венчурный фонд White Hill Capital подписали Учредительное соглашение о создании в Азербайджане новой компании венчурного финансирования.
Заявление для прессы об утверждении новых тарифов на пассажирские перевозки на автобусных маршрутах и метрополитене, на которых внедрена система безналичной оплаты и которые соответствуют современным стандартам
В соответствии с «Государственной программой по совершенствованию транспортной инфраструктуры в городе Баку и на прилегающих территориях на 2025-2030 годы» мероприятия в сфере общественного транспорта реализуются поэтапно.