В Министерстве цифрового развития и транспорта состоялась встреча с заместителем председателя и главным исполнительным директором Корейской ассоциации содействия ИКТ Чан Хи Ли.
Граждане смогут получить разрешение на посещение освобожденных территорий через платформу mygov
На платформе mygov запущена новая услуга для дальнейшего упрощения доступа граждан к государственным услугам. услуга «Разрешение на поездку в освобожденные от оккупации территории» теперь доступна через платформу mygov.
Столицу Азербайджана украсит еще одна пешеходная улица
Азербайджанская столица шаг за шагом движется по пути трансформации от автомобилецентричного мегаполиса к городу для людей. Обеспечить плавный переход Баку от одного статуса к другому в кратчайшие сроки – задача не из легких, но работа в этом направлении идет высокими темпами, а ее результатами становятся прогрессивные решения, преобразующие облик столицы.
Министр Рашад Набиев примет граждан в Шабране
Министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев примет 29 августа 2025 года в 09:30 в Центре Гейдара Алиева в Шабранском районе жителей Шабранского, Сиязаньского, Хызынского районов и города Сумгайыт.
Состоялся тренинг для сотрудников МЦРТ и соответствующих структур по подотчетности и прозрачности
Для группы сотрудников Министерства цифрового развития и транспорта, а также профильных структур был организован тренинг на тему «Обеспечение подотчетности и прозрачности: нормативно-правовая база и институциональные механизмы».
Количество граждан, пользующихся платформой цифрового правительства, превысило 1,5 миллиона
Число зарегистрированных пользователей платформы цифрового правительства страны mygov превысило 1,5 млн. За первые семь месяцев 2025 года наблюдался динамичный рост числа людей, регистрирующихся на платформе как через веб-сайт, так и через мобильное приложение, а также числа людей, пользующихся цифровыми услугами и документами.
Американская компания EPAM Systems, мировой лидер в сфере ИТ и цифровой трансформации, приходит в Азербайджан
Компания EPAM Systems, мировой лидер в области цифровой трансформации и ИТ-консалтинга, официально объявила о начале деятельности в Азербайджане.
Министр Рашад Набиев встретился с советником президента Казахстана и председателем правления национальной компании «Казахстанские железные дороги»
Министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев встретился с находящимися с визитом в нашей стране советником президента Казахстана Асель Жанасовой и председателем правления национальной компании «Казахстанские железные дороги» Талгатом Алдыбергеновым.