Министр Рашад Набиев встретился с заместителем генерального директора китайской компании China Construction Infrastructure Co., Ltd.
Министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев встретился с заместителем генерального директора китайской компании China Construction Infrastructure Co., Ltd. Цай Цзяньчжоу.
На встрече была представлена информация о масштабных инфраструктурных проектах, реализуемых в Азербайджане, транзитных и логистических возможностях нашей страны, в частности, о ее роли в развитии Среднего коридора. В то же время были обсуждены проекты, направленные на развитие Бакинского метрополитена, железнодорожной и легкорельсовой транспортной сети, а также аэропортовой инфраструктуры.
Состоялся обмен мнениями о стремительном развитии цифровой инфраструктуры Азербайджана, целях превращения страны в региональную платформу для искусственного интеллекта, передовых вычислений и дата-центров, а также о возможностях расширения сотрудничества с China Construction Infrastructure Co., Ltd. в рамках крупных инфраструктурных и цифровых проектов.