Состоялась встреча делегаций структур гражданской авиации Азербайджана и Китая
Заместитель министра цифрового развития и транспорта Эльмин Мамедов встретился с делегацией во главе с заместителем генерального директора Администрации гражданской авиации Китая Хан Цзюнем.
Министр Рашад Набиев встретился с генеральным секретарем Международного союза электросвязи
Министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев встретился в Женеве с генеральным секретарем Международного союза электросвязи (МСЭ) Дорином Богдан-Мартином.
Азербайджан представлен на Глобальном форуме по устойчивому транспорту
В Китайской Народной Республике прошел Глобальный форум по устойчивому транспорту с участием представителей разных стран. Целью мероприятия является формирование холистического видения и единой стратегии для обеспечения устойчивого развития в транспортной отрасли, обмен инновационными и тиражируемыми инициативами, усиление глобального сотрудничества в области цифрового развития, зеленых и низкоуглеродных технологий, а также инклюзивности и безопасности транспортных систем.
Обсуждена проделанная в первом квартале 2025 года работа по внедрению улучшений и коммуникаций в сфере интернета
30 июня состоялось очередное заседание рабочей группы по подключению к интернету и интернет-инфраструктуре Комиссии по бизнес-среде и международным рейтингам, возглавляемой Министерством цифрового развития и транспорта. В заседании приняли участие руководитель и члены рабочей группы, а также представители частного сектора.
Министр Рашад Набиев выступил на Global Transport Connectivity Forum
В Стамбуле (Турция) начал свою работу международный форум Global Transport Connectivity Forum. В мероприятии принимают участие высокопоставленные политики, министры транспорта, представители международных организаций, финансовых институтов, лидеры промышленности, представители частного сектора и ведущие эксперты.
Совместное сообщение пресс-служб министерств по чрезвычайным ситуациям, экологии и природных ресурсов и цифрового развития и транспорта
Как сообщалось, мобильные группы, состоящие из специалистов Государственного агентства по регулированию ядерной и радиологической деятельности Министерства по чрезвычайным ситуациям, специального комбината «Изотоп» и Радиационно-химической лаборатории войск гражданской обороны, продолжают регулярный мониторинг радиационного фона вдоль южных границ страны (в 30 населенных пунктах), включая территорию Нахчыванской Автономной Республики.
Азербайджан и Турция укрепляют сотрудничество по eCMR
19 июня в Баку при организации Министерства цифрового развития и транспорта (МЦРТ) прошла третья техническая встреча по реализации пилотного проекта электронной международной товарно-транспортной накладной (eCMR).