Министр Рашад Набиев принял граждан в Агдаме
Министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев 20 июня принял в Центре Гейдара Алиева в поселке Гузанлы Агдамского района жителей Тертерского, Агдамского, Бардинского, Агджабединского, Геранбойского, Лачинского, Ходжалинского районов и города Нафталан.
Азербайджан представлен на 4-й встрече руководителей структур ИКТ Шанхайской организации сотрудничества
Азербайджан был представлен на 4-й встрече руководителей министерств и агентств, ответственных за сферу ИКТ государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), прошедшей в Карамае (Китай).
Министр Рашад Набиев примет граждан в Агдаме
Министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев примет 20 июня 2025 года в 09:30 в Центре Гейдара Алиева в поселке Гузанлы Агдамского района жителей Тертерского, Агдамского, Бардинского, Агджабединского, Геранбойского, Лачинского, Ходжалинского районов и города Нафталан.
Состоялась встреча представителей Министерства цифрового развития и транспорта с официальными лицами Международной организации гражданской авиации
В Париже состоялась встреча делегации во главе с заместителем министра цифрового развития и транспорта Эльмином Мамедовым с генеральным секретарем Международной организации гражданской авиации (ICAO) Хуаном Карлосом Салазаром и региональным директором Бюро ICAO по Европе и Северной Атлантике Николасом Ралло.
В Вене состоялся «круглый стол» с участием австрийских и азербайджанских бизнес-кругов
В Вене в рамках 11-го заседания Смешанной комиссии по экономическому, сельскохозяйственному, промышленному, техническому и технологическому сотрудничеству между Азербайджаном и Австрией состоялся «круглый стол» с участием бизнес-кругов обеих стран.
В Вене состоялось 11-е заседание межправительственной комиссии между Азербайджаном и Австрией
В Вене состоялось 11-е заседание Азербайджано-австрийской Смешанной комиссии по экономическому, сельскохозяйственному, промышленному, техническому и технологическому сотрудничеству.
Обсужден текущий статус Плана действий Рабочей группы по технологиям и инновациям на 2025 год
Состоялось очередное заседание Рабочей группы по технологиям и инновациям Комиссии по бизнес-среде и международным рейтингам, возглавляемой Министерством цифрового развития и транспорта. В заседании приняли участие руководство секретариата Комиссии, руководитель и члены Рабочей группы, а также представители частного сектора.
Министерство цифрового развития и транспорта в праздничные дни будет функционировать в усиленном режиме работы
В дни праздника Гурбан байрамы будут приняты соответствующие меры для обеспечения населения на должном уровне качественными и устойчивыми транспортными, почтовыми и телекоммуникационными услугами, в том числе услугами интернета, мобильной связи и телерадиовещания.
При организации Министерства цифрового развития и транспорта состоялась 4-я выставка-продажа изделий ручной работы семей шехидов
В рамках сотрудничества Министерства цифрового развития и транспорта с Общественным объединением по поддержке семей шехидов «Зафар» прошла 4-я выставка-продажа изделий ручной работы семей шехидов.