7 Апр, 2023 | 16:08 Министр Рашад Набиев примет граждан в городе Нафталан 11 апреля 7 Апр, 2023 | 16:08 Новость
7 Апр, 2023 | 12:57 Общественность будет проинформирована о дате приема граждан министром Рашадом Набиевым в Нафталане 7 Апр, 2023 | 12:57 Новость
4 Апр, 2023 | 11:32 Министр Рашад Набиев примет граждан в городе Нафталан 10 апреля 4 Апр, 2023 | 11:32 Новость
3 Апр, 2023 | 19:33 Министр Рашад Набиев встретился с помощником министра торговли США по глобальным рынкам 3 Апр, 2023 | 19:33 Новость
3 Апр, 2023 | 10:25 Министр Рашад Набиев примет граждан в городе Нафталан 5 апреля 3 Апр, 2023 | 10:25 Новость
31 Мар, 2023 | 14:14 ООО «Азтелеком» создало возможность подключения к высокоскоростному интернету более 2 тысяч домохозяйств в Огузе 31 Мар, 2023 | 14:14 Новость
28 Мар, 2023 | 18:29 Израильский «Технион» будет готовить азербайджанских киберспециалистов 28 Мар, 2023 | 18:29 Новость
28 Мар, 2023 | 15:53 Министр Рашад Набиев примет граждан в городе Нафталан 28 Мар, 2023 | 15:53 Новость
28 Мар, 2023 | 14:19 Азербайджанская делегация участвует в подготовительном заседании к Всемирной конференции радиосвязи 28 Мар, 2023 | 14:19 Новость
17 Мар, 2023 | 12:19 Министерство цифрового развития и транспорта в праздничные дни будет функционировать в усиленном режиме работы 17 Мар, 2023 | 12:19 Новость