Состоялась встреча делегаций структур гражданской авиации Азербайджана и Китая
Заместитель министра цифрового развития и транспорта Эльмин Мамедов встретился с делегацией во главе с заместителем генерального директора Администрации гражданской авиации Китая Хан Цзюнем.
В ходе встречи стороны обсудили текущее состояние и перспективы сотрудничества между двумя странами в области гражданской авиации, подчеркнули важность развития воздушного сообщения, совместного участия в проверках, проводимых в рамках контрольных мероприятий по обмену опытом, организации тренингов и сотрудничества в развитии инфраструктуры гражданской авиации.
Между Администрацией гражданской авиации Китая и Государственным агентством гражданской авиации Азербайджана был подписан документ, который предусматривает сотрудничество в различных сферах гражданской авиации, включая развитие воздушного сообщения, инфраструктуру гражданской авиации, устойчивую авиацию, безопасность полетов и авиационную безопасность.
Отметим, что это первая встреча государственных структур после подписания президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и председателем КНР Си Цзиньпином 23 апреля текущего года «Совместного заявления между Азербайджанской Республикой и Китайской Народной Республикой об установлении отношений всестороннего стратегического партнерства».