Представители Азербайджана приняли участие в проекте «Повышение навыков управления и стандартов искусственного интеллекта» в Женеве
Азербайджан был представлен в проекте «Повышение навыков управления и стандартов искусственного интеллекта» и саммите «Искусственный интеллект во благо», организованных Международной организацией по стандартизации (ISO) в Женеве (Швейцарская Конфедерация).
В соответствии с требованиями проекта кандидатуры председателя Технического комитета по стандартизации «Информационно-коммуникационные технологии» (AZSTAND/TK-05) - заместителя руководителя аппарата Министерства цифрового развития и транспорта Азербайджанской Республики Бахтияра Мамедова и координатора Технического комитета - заведующего отделом стандартизации сфер электротехники, информационных технологий и телекоммуникаций Азербайджанского института стандартизации Фирузы Бахри для участия в проекте были одобрены ISO.
Помимо Азербайджанской Республики, право на участие в проекте в качестве победителей конкурса также получили представители Багамских островов, Бразилии, Великобритании, Канады, Египта, Индии, Индонезии, Малайзии, Королевства Нидерландов, Саудовской Аравии, ЮАР, Южной Кореи, Уганды и Соединенных Штатов Америки.
Основная цель проекта — информировать заинтересованных лиц о передовой практике регулирования в области управления искусственным интеллектом в соответствии с международными и местными стандартами, а также содействовать обмену знаниями и опытом по вопросам политики и стандартов в области искусственного интеллекта.
Участникам мероприятия была предоставлена подробная информация о «Стратегии искусственного интеллекта Азербайджанской Республики на 2025-2028 годы», утвержденной Распоряжением Президента Азербайджанской Республики от 15 марта 2025 года № 530, и стандартах, принятых Техническим комитетом по стандартизации «Информационно-коммуникационные технологии» (AZSTAND/TK-05) в области искусственного интеллекта и утвержденных Азербайджанским институтом стандартизации (AZSTAND).
В рамках визита избранные представители также приняли участие в глобальном саммите по искусственному интеллекту под названием Artificial Intelligence for Good, организованном Международным союзом электросвязи (МСЭ).