Началась реализация проекта «Киберзабота о детях»
По инициативе Ассоциации выпускников KOICA в Азербайджане (KOAZ), при поддержке Корейского агентства международного сотрудничества (KOICA), организации Министерства цифрового развития и транспорта реализуется грантовый проект «Киберзабота о детях». С этой целью между сторонами были подписаны трехстороннее соглашение и Меморандум о взаимопонимании.
Целью проекта является обеспечение безопасности детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, потерявших родителей или лишенных родительской опеки, в цифровой среде, просвещение их о кибербезопасности и цифровых навыках, защите персональных данных при использовании интернета.
Эта инициатива также направлена на поддержку детей, относящихся к уязвимой категории, чтобы они чувствовали себя более уверенно в цифровой среде и вступали в будущее более подготовленными.
Первый просветительский тренинг в рамках проекта прошел 15 июля в Детской деревне SOS.
В ходе тренинга детям была предоставлена информация о цифровых навыках, основах кибербезопасности и защите персональных данных при использовании интернета. Им были объяснены правила эффективного использования компьютерных и интернет-ресурсов, существующие в онлайн-среде угрозы и методы защиты от них, а также простые принципы кибергигиены. Были даны ответы на вопросы детей, проведены интерактивные дискуссии.
В завершение участникам были вручены сертификаты и различные подарки.
В рамках проекта планируется проведение тренингов еще в двух детских учреждениях.