В АИКТ проведен тренинг для журналистов
По случаю 150-летия национальной печати Азербайджана в Агентстве информационно-коммуникационных технологий (АИКТ) прошел тренинг для журналистов.
Открывая встречу вступительной речью, советник министра цифрового развития и транспорта Рашад Байрамов поздравил представителей медиа и рассказал о развитии азербайджанских СМИ.
«В нашей стране развитию прессы, свободе слова и самовыражения уделяется особое внимание. Как Министерство цифрового развития и транспорта, мы заинтересованы в построении здоровых отношений со СМИ и верим, что это сотрудничество будет постоянным», — подчеркнул Рашад Байрамов.
Заместитель председателя правления агентства Джейхун Гусейнзаде поздравил представителей медиа со знаменательным днем и пожелал им успехов.
Джейхун Гусейнзаде сказал, что АИКТ всегда ощущает поддержку со стороны СМИ в успешном выполнении своей регулирующей функции. Поэтому просвещение журналистов имеет важное значение для агентства. Сегодняшний тренинг также предоставляет возможность повысить уровень знаний журналистов в сфере интернет-телекоммуникационных услуг.
В ходе тренинга сотрудники АИКТ предоставили журналистам подробную информацию об уровне подготовки регулирующей рамки в сфере интернет-телекоммуникационных услуг в нашей стране. Были даны ответы на интересующие их вопросы.
Напомним, что Агентство информационно-коммуникационных технологий осуществляет регулирование и контроль в области информационно-коммуникационных технологий и связи (телекоммуникации и почты) в стране, в том числе управление радиоспектром.