Завершился этап собеседования волонтерской программы WTDC-25
Успешно завершился этап собеседования волонтерской программы, организованной в рамках Всемирной конференции по развитию электросвязи (WTDC-25) Международного союза электросвязи (МСЭ), которая пройдет в Баку 17-28 ноября этого года.
Международный союз электросвязи — ведущее специализированное учреждение ООН, содействующее развитию электросвязи и информационно-коммуникационных технологий, обеспечивающее их глобальную доступность и эффективное использование. Организация проводит Всемирную конференцию по развитию электросвязи раз в четыре года для усиления цифрового равенства в развивающихся странах и продвижения инновационных решений.
WTDC — это международная платформа высокого уровня, объединяющая мировых лидеров, политиков и представителей промышленности для ускорения процессов цифровой трансформации и преодоления цифрового разрыва между странами. В мероприятии принимают участие более 1500 человек из примерно 150 стран, где обсуждается разработка новой политики и планов действий в соответствии с целями устойчивого развития. Конференция пройдет в Азербайджане при организации Министерства цифрового развития и транспорта.
Из числа кандидатов, имевших опыт волонтерской работы на международных мероприятиях, проводимых в Азербайджане, были отобраны и приглашены на собеседования более 500 человек, проявивших большой интерес к программе. При оценке кандидатов учитывались следующие основные критерии:
• Навыки эффективного общения и командной работы;
• Способность работать гибко и последовательно в динамичной среде;
• Уважение к людям, представляющим разные культуры и разные биографии;
• Знание английского языка (знание дополнительных иностранных языков считается преимуществом).
После финального этапа отбора одобренные волонтеры будут приглашены на специальную программу обучения, которая пройдет перед WTDC-25 и будет состоять из нескольких этапов. Тренинги призваны обеспечить выполнение волонтерами своих обязанностей во время мероприятия на профессиональном уровне.