Делегация во главе с министром Рашадом Набиевым совершила поездку в Нахчыванскую Автономную Республику
Делегация во главе с министром цифрового развития и транспорта Рашадом Набиевым сегодня совершила поездку в Нахчыванскую Автономную Республику.
В Сеуле состоялся азербайджано-корейский бизнес-форум
7 июня в Сеуле (Южная Корея) в рамках третьего заседания совместной комиссии по экономическому сотрудничеству между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Республики Корея состоялся азербайджано-корейский бизнес-форум.
В Сеуле состоялось третье заседание совместной межправительственной комиссии между Азербайджаном и Кореей
Сегодня в Сеуле состоялось третье заседание совместной комиссии по экономическому сотрудничеству между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Республики Корея.
Президент Совета Международной организации гражданской авиации выступил с лекцией в Национальной академии авиации
Президент Совета Международной организации гражданской авиации (ICAO) Сальваторе Шаккитано 7-9 июня находится с визитом в Азербайджане.
В Азербайджане взяты на учет 107 интернет-операторов и провайдеров, предоставляющих телекоммуникационные услуги
Учет интернет-операторов и провайдеров, осуществляемый регулирующим органом Азербайджана по телекоммуникациям и почтовым услугам - Агентством информационно-коммуникационных технологий (АИКТ) в подчинении Министерства цифрового развития и транспорта, продолжается через электронную систему.
Министерство цифрового развития и транспорта, AZAL и ОО «Зафар» организовали экскурсию для детей шехидов
По случаю 85-летия гражданской авиации Азербайджана и Международного дня защиты детей Министерство цифрового развития и транспорта совместно с AZAL и Общественным объединением по поддержке семей шехидов «Зафар» организовали для детей шехидов экскурсию в Международный аэропорт Гейдар Алиев.
В продажу поступят билеты на июнь на автобусные рейсы на освобожденные от оккупации территории
Билеты на июнь на регулярные автобусные рейсы, организуемые Азербайджанским агентством наземного транспорта (AYNA) в подчинении Министерства цифрового развития и транспорта в Шушу и Агдам, поступят в продажу 29 мая 2023 года в 12:00.