Состоялось очередное заседание Технического комитета по стандартизации «Информационно-коммуникационные технологии»
Состоялось очередное заседание Технического комитета по стандартизации «Информационно-коммуникационные технологии» (TK-05), созданного в Министерстве цифрового развития и транспорта (МЦРТ).
На заседании были обсуждены проделанная работа в соответствии с Планом действий на 2025 год и важные вопросы, требующие решения. Было принято решение направить 10 новых проектов национальных стандартов, признанных актуальными в профильной сфере, на утверждение в Азербайджанский институт стандартизации.
Также был рассмотрен ход выполнения работ по задачам, возложенным на Технический комитет в «Государственной программе по приведению национальной системы стандартизации в соответствие с международными требованиями на 2023-2025 годы».
В заседании приняли участие представители Министерства цифрового развития и транспорта, Службы государственной безопасности, юридического лица публичного права «Азербайджанский институт стандартизации», Агентства информационно-коммуникационных технологий, Ассоциации организаций кибербезопасности Азербайджана и ООО AzInTelecom, которые являются членами Технического комитета.