Министр Рашад Набиев примет граждан в городе Гусар
Министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев 5 июня 2023 года в 10:00 примет в Центре Гейдара Алиева в городе Гусар жителей Губинского, Хачмазского и Гусарского районов.
24 мая в Дублине (Ирландия) состоялось 21-е пленарное заседание Сети регуляторов электросвязи стран «Восточного партнерства» (EaPeReg).
Состоялась виртуальная встреча министров, ответственных за сферу информации и коммуникаций государств-членов Движения неприсоединения, на тему «Развитие ИКТ-инфраструктуры в рамках реализации Целей устойчивого развития (ЦУР)».
Сегодня в Лейпциге (Германия) при участии министров транспорта стран-членов Организации экономического сотрудничества и развития, делегаций высокого уровня и представителей ряда международных организации прошел саммит Международного транспортного форума (МТФ) под названием «Транспорт, способствующий устойчивой экономике».
Представитель Министерства цифрового развития и транспорта принял участие в сессиях Совета почтовой эксплуатации и Административного совета Всемирного почтового союза (ВПС), состоявшихся в Берне (Швейцария) с 1 по 12 мая.
В Министерстве цифрового развития и транспорта состоялась встреча с представителями функционирующих в Азербайджане компаний, оказывающих услуги такси.
Министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев в рамках поездки в город Агджабеди в связи с приемом граждан навестил семью шехида Джафарова Анара Эйваз оглу.
Министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев 17 мая принял граждан в административном здании Агджабединской районной организации партии «Ени Азербайджан» в городе Агджабеди.
В Губе завершило свою работу заседание по координации теле-, радио- и другим наземным услугам между администрациями связи Азербайджанской Республики и Российской Федерации.
Министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев встретился с азербайджанскими победителями и стартаперами, представляющими азербайджанский павильон на Аэрокосмическом и технологическом фестивале TEKNOFEST, который прошел 27 апреля - 1 мая в Стамбуле (Турция).