Состоялась встреча в виртуальном формате министров, ответственных за сферу информации и коммуникаций государств-членов Движения неприсоединения
Состоялась виртуальная встреча министров, ответственных за сферу информации и коммуникаций государств-членов Движения неприсоединения, на тему «Развитие ИКТ-инфраструктуры в рамках реализации Целей устойчивого развития (ЦУР)».
Азербайджан впервые избран президентом Международного транспортного форума на 2025-2026 годы
Сегодня в Лейпциге (Германия) при участии министров транспорта стран-членов Организации экономического сотрудничества и развития, делегаций высокого уровня и представителей ряда международных организации прошел саммит Международного транспортного форума (МТФ) под названием «Транспорт, способствующий устойчивой экономике».
Представитель министерства принял участие в сессиях Всемирного почтового союза
Представитель Министерства цифрового развития и транспорта принял участие в сессиях Совета почтовой эксплуатации и Административного совета Всемирного почтового союза (ВПС), состоявшихся в Берне (Швейцария) с 1 по 12 мая.
В Министерстве цифрового развития и транспорта состоялась встреча с представителями компаний, оказывающих услуги такси
В Министерстве цифрового развития и транспорта состоялась встреча с представителями функционирующих в Азербайджане компаний, оказывающих услуги такси.
Министр Рашад Набиев принял граждан в городе Агджабеди
Министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев 17 мая принял граждан в административном здании Агджабединской районной организации партии «Ени Азербайджан» в городе Агджабеди.
Завершилось координационное заседание между администрациями связи Азербайджана и России
В Губе завершило свою работу заседание по координации теле-, радио- и другим наземным услугам между администрациями связи Азербайджанской Республики и Российской Федерации.
Министр Рашад Набиев встретился с азербайджанскими победителями TEKNOFEST-2023 в Турции
Министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев встретился с азербайджанскими победителями и стартаперами, представляющими азербайджанский павильон на Аэрокосмическом и технологическом фестивале TEKNOFEST, который прошел 27 апреля - 1 мая в Стамбуле (Турция).