В Дубае состоялось пропагандистское мероприятие по кандидатуре Азербайджана в советы ВПС
Азербайджан принимает участие в 28-м Конгрессе - высшем органе принятия решений Всемирного почтового союза (ВПС), который проходит в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты).
На Конгрессе, который проводится каждые 4 года, избираются генеральный директор Международного бюро ВПС и его заместитель, а также председатель и члены Совета по почтовым операциям и Административного совета. В этом году наша страна выдвинула свою кандидатуру в оба совета.
Перед выборами Азербайджан организовал мероприятие с целью укрепления международных связей, налаживания сотрудничества и лучшей пропаганды нашей страны.
В мероприятии приняли участие высокопоставленные представители ВПС, Европейской почтовой организации, а также других почтовых организаций из более чем 150 стран. Генеральный директор ВПС Масахико Метоки проинформировал участников мероприятия о кандидатуре Азербайджана в Совет по почтовым операциям и Административный совет. Активное сотрудничество Азербайджана с организацией было высоко оценено.
На церемонии было отмечено, что Азербайджан придает особое значение развитию связей в области почтовых операций и применению стандартов. В нашей стране в этой сфере применяются современные и инновационные подходы.
На мероприятии участникам были представлены примеры, отражающие богатое культурное наследие нашей страны. Они получили возможность познакомиться с древней историей Азербайджана, его колоритной культурой и традициями гостеприимства.