Министр Рашад Набиев примет граждан в Огузе
Министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев примет 26 сентября 2025 года в 10:00 в Центре Гейдара Алиева в городе Огуз жителей Шекинского, Габалинского и Огузского районов.
Министр выслушает обращения граждан по интересующим их вопросам в связи с оказанием услуг в сфере транспорта, телекоммуникаций, в том числе интернета, телерадиовещания и почты в этих регионах.
Для записи на прием до 25 сентября 2025 года можно обратиться в колл-центр (1655) Министерства цифрового развития и транспорта, написать на электронную почту (office@mincom.gov.az) и позвонить по телефонным номерам 010 250 48 48 и 012 598 58 58 (внутренний 222 и 290).
Отметим, что прием состоится в соответствии с графиком приема граждан руководителями центральных органов исполнительной власти и других структур управления в городах и районах в сентябре 2025 года.