Азербайджан избран членом Административного совета и Совета почтовых операций ВПС
На 28-м Конгрессе Всемирного почтового союза (ВПС), проходящем в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты), Азербайджан получил право членства сразу в двух высших органах принятия решений организации - Административном совете и Совете почтовых операций.
Это признание отражает растущий авторитет страны в международной почтовой системе, ее вклад в технологическое развитие и сотрудничество.
Отныне Азербайджан будет принимать непосредственное участие в управлении ВПС, имея право голоса при принятии решений по стратегии, управлению и бюджету организации. Это дает нашей стране возможность играть активную роль в формировании и управлении мировой почтовой системой.
Наша страна также примет участие в процессе подготовки и внесения изменений в «Конвенцию ВПС» и другие нормативные документы, определяющие правовые и технические основы международных почтовых услуг. Это создаст возможность выразить позицию Азербайджана в формировании стандартов почтовых услуг, правил безопасности и новых цифровых услуг.
В то же время Азербайджан примет участие в утверждении и исполнении бюджета ВПС.
Азербайджан будет признан авторитетным игроком, влияющим на международную почтовую и логистическую систему, что будет способствовать укреплению позиций нашей страны на других международных переговорах.
Кроме того, наша страна получит возможность выдвигать собственные инициативы в рамках ВПС.
Участие Азербайджана в этих органах рассчитано на четырехлетний период — 2025-2029 годы. В этот период наша страна примет участие в обсуждении и голосовании по всем основным решениям, принимаемым в рамках организации.
Таким образом, это членство не просто престижный статус, а важная платформа, обеспечивающая активное участие Азербайджана в управлении мировой почтовой системой. Это также имеет стратегическое значение с точки зрения защиты национальных интересов страны в сфере логистики и электронной коммерции на международном уровне.
Следует отметить, что Азербайджанская Республика и ранее была представлена ​​в высших органах ВПС. Впервые страна была избрана в Административный совет на 23-м Конгрессе, состоявшемся в Бухаресте в 2004 году, а затем в оба высших органа организации — Административный совет и Совет почтовых операций — на 24-м Конгрессе, состоявшемся в Женеве в 2008 году. На 26-м Конгрессе, состоявшемся в Стамбуле в 2016 году, Азербайджан вновь стал членом Совета почтовых операций.