Заявление для прессы об утверждении новых тарифов на пассажирские перевозки на автобусных маршрутах и метрополитене, на которых внедрена система безналичной оплаты и которые соответствуют современным стандартам
В соответствии с «Государственной программой по совершенствованию транспортной инфраструктуры в городе Баку и на прилегающих территориях на 2025-2030 годы» мероприятия в сфере общественного транспорта реализуются поэтапно.
В рамках Государственной программы проводится важная работа по обновлению инфраструктуры, строительству новых станций метро, приобретению новых вагонов и автобусов с электрическими двигателями, развитию гаражей, депо, энергоснабжения и инфраструктуры для зарядки электромобилей и автобусов.
В целях поддержания качества услуг общественного транспорта на стабильно высоком уровне и формирования устойчивого механизма финансирования обновления автобусного парка глава государства недавно подписал Указ «О некоторых мерах по совершенствованию сферы регулярных пассажирских перевозок автомобильным транспортом», что позволит ускорить обновление автобусного парка и предоставление качественных услуг по перевозке пассажиров.
Автобус
В настоящее время частные транспортные компании продолжают импортировать в страну современные автобусы, использующие экологически чистые технологии, а именно электричество или сжатый природный газ. В соответствии с госпрограммой, как Баку, так и различные регионы страны оснащаются новыми автобусами.
В Гяндже полностью обновлен автобусный парк. В недавно открывшемся новом автобусном депо насчитывается 244 современных и комфортабельных средств транспорта, которые курсируют по маршрутной сети города. К концу 2025 года это показатель увеличится до 280.
В течение 2025 года на перевозках в столице будет задействовано около 100 экологически чистых автобусов, а к концу года их число увеличится до 400.
Процесс обновления охватил также территорию города Сумгайыта и Абшеронского района — для пассажиров запущено 85 современных автобусов.
Также до конца года в Нахчыван будет поставлено 60 автобусов с электрическими двигателями .
Этот процесс осуществляется и на освобожденных от оккупации территориях. В соответствии с программой «Великое возвращение» в первую очередь планируется обеспечить электромобилями города Лачин, Ханкенди, Джебраил и Агдам. Эти средства транспорта уже ввозятся в страну, для них готовится также специальное депо.
Всего в рамках проводимых работ до конца 2026 года на освобожденных территориях планируется запустить 143 электробуса на внутригородских и внутрирайонных маршрутах, а также 19 – на междугородних (межрайонных) перевозках.
Метро
В рамках Государственной программы также предпринимаются важные шаги по расширению столичного метрополитена. В настоящее время завершается проектирование 10 новых станций. Согласно соответствующему плану, планируется завершить строительство этих станций и ввести их в эксплуатацию в установленные сроки. Открытие одной новой станции запланировано на 2026 год.
Также принимаются последовательные меры по обновлению вагонного парка метро. За последнее время было приобретено 65 новых вагонов, 35 из которых уже вышли на линию. Оставшиеся 30 вагонов планируется запустить в этом году. К 2030 году планируется закупить и запустить на линиях метрополитена еще 299 вагонов нового поколения.
Решение
В условиях необходимости повышения качества обслуживания на общественном транспорте, в целях обеспечения бесперебойности оказания услуг по перевозке пассажиров и достижения целей, поставленных в Государственной программе, принято соответствующее решение по регулированию тарифов и утверждены новые тарифы:
- Стоимость одной поездки в метрополитене - 60 гяпик;
- Минимальная стоимость проезда на регулярных внутригородских (внутрирайонных), межпоселковых и пригородных автобусных маршрутах, отвечающих современным требованиям и осуществляющих перевозки только по безналичным платежным средствам (стоимость проезда варьируется в зависимости от расстояния), - 60 гяпик.
Эти тарифы вступят в силу 1 октября 2025 года.
Новые тарифы будут применяться к автобусам, работающим на внутригородских, пригородных и межпоселковых маршрутах в пределах административной территории города Баку, где оплата проезда производится только посредством безналичных платежных средств, а также к автобусам, работающим на электроэнергии или сжатом природном газе (CNG).
Первоначально это изменение коснется примерно 30% существующей маршрутной сети столицы, соответствующей вышеуказанным требованиям. Изменение цен не будет применяться к маршрутам, не соответствующим этим требованиям.
При этом изменение тарифов коснется и регулярных автобусных маршрутов, курсирующих по маршрутам Баку-Сумгайыт, Баку-Абшерон, Сумгайыт-Абшерон и другие города и районы. Это изменение будет применяться только к электрическим, газовым (CNG) или дизельным автобусам, выпущенным после 2025 года, проезд в которых оплачивается безналичным способом.
Изменение тарифов положительно скажется на повышении финансовой устойчивости перевозчиков, ускорении обновления автобусного парка (в ближайшие годы ожидается закупка и использование для перевозок около 400 новых автобусов ежегодно), обеспечении удобства оплаты проезда для населения, стимулировании использования экологически чистых автобусов и повышении прозрачности пассажирских перевозок.
Кроме того, будет стимулироваться переход перевозчиков на безналичные системы оплаты проезда, и на этой основе будут созданы условия для формирования технических возможностей применения дифференцированных тарифов при перевозке пассажиров.