В специальной школе-интернате прошел просветительский тренинг по кибербезопасности
В республиканской специальной школе-интернате номер 3 для детей с ограниченными возможностями здоровья прошел просветительский тренинг по кибербезопасности. Мероприятие состоялось по инициативе Ассоциации выпускников KOICA в Азербайджане (KOAZ), при поддержке Корейского агентства международного сотрудничества (KOICA), организации Министерства цифрового развития и транспорта в рамках грантового проекта «Киберзабота о детях».
В рамках тренинга были представлены презентации по темам «Защита персональных данных при использовании интернета», «Основы кибербезопасности», «Развитие цифровых навыков». Детям были объяснены персональные данные и пути их защиты, способы безопасного использования интернета и социальных медиа, опасности, с которыми они могут столкнуться в интернете, и правила кибергигиены. Также была предоставлена ​​подробная информация о способах развития цифровых навыков.
Были даны ответы на вопросы детей, проведены интерактивные дискуссии. В завершение участникам были вручены сертификаты и различные подарки.
Отметим, что целью проекта «Киберзабота о детях» является обеспечение безопасности детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, потерявших родителей или лишенных родительской опеки, в цифровой среде, просвещение их о кибербезопасности и цифровых навыках, защите персональных данных при использовании интернета.