Делегация Азербайджана приняла участие в форуме «Новый Шелковый путь» в Казахстане
В Алматы (Казахстан) состоялся VII Международный транспортно-логистический бизнес-форум «Новый Шелковый путь». Азербайджан на международном мероприятии представляла делегация во главе с заместителем министра цифрового развития и транспорта Рахманом Гумматовым. Основными темами обсуждения на форуме стали усиление международного транспортного сотрудничества, развитие транспортных коридоров и реализация регионального логистического потенциала.
В рамках форума были организованы панельная сессия на тему «Транспортная взаимосвязанность и синхронизация транспортных коридоров» и VIII заседание министров транспорта государств-членов Организации тюркских государств. Также состоялась встреча глав делегаций стран Транскаспийского международного транспортного маршрута (ТМТМ).
На международном мероприятии был подписан ряд важных документов. В их числе план мероприятий по устранению существующих узких мест на железнодорожном участке маршрута ТМТМ, протокол встречи делегаций по Транскаспийскому маршруту и коммюнике по итогам 8-го заседания министров транспорта государств-членов Организации тюркских государств.