3 Дек, 2018 | 18:37 Президент Ильхам Алиев принял министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций 3 Дек, 2018 | 18:37
3 Дек, 2018 | 15:10 Информационно-вычислительный центр подписал меморандум с крупнейшей ИКТ-компанией Южной Кореи 3 Дек, 2018 | 15:10
3 Дек, 2018 | 12:46 Состоялась пресс-конференция, посвященная 24-й Азербайджанской международной выставке и конференции «Телекоммуникации, инновации и высокие технологии» Bakutel 2018 3 Дек, 2018 | 12:46
30 Ноя, 2018 | 18:58 Состоялся «круглый стол» на тему «Электронная идентификация в электронной торговле: возможности и вызовы» 30 Ноя, 2018 | 18:58
30 Ноя, 2018 | 14:47 В Министерстве транспорта, связи и высоких технологий состоялось заседание Апелляционного совета 30 Ноя, 2018 | 14:47
29 Ноя, 2018 | 18:19 Состоялся форум на тему «Переход к экономике, основанной на знаниях: потенциальные возможности» 29 Ноя, 2018 | 18:19
29 Ноя, 2018 | 13:13 В Туркменбаши прошла международная транспортная конференция с участием азербайджанской делегации 29 Ноя, 2018 | 13:13
29 Ноя, 2018 | 12:36 В Баку проходит международный семинар на тему «Тарифы, применяемые в сфере телекоммуникации» 29 Ноя, 2018 | 12:36