5 Дек, 2018 | 15:15 Приветственное обращение Генерального секретаря Международного союза электросвязи господина Хоулиня Чжао участникам 24-ой Азербайджанской международной выставки и конференции «Телекоммуникации, инновации и высокие технологии» – Bakutel 2018 5 Дек, 2018 | 15:15
4 Дек, 2018 | 21:40 Президент Азербайджана Ильхам Алиев ознакомился с выставкой Bakutel 2018 4 Дек, 2018 | 21:40
4 Дек, 2018 | 19:21 Члены Организации черноморского экономического сотрудничества обсудили возможности сотрудничества в области ИКТ 4 Дек, 2018 | 19:21
4 Дек, 2018 | 18:03 Участникам XXIV международной выставки и конференции телекоммуникаций, инноваций и высоких технологий Bakutel 2018 4 Дек, 2018 | 18:03
4 Дек, 2018 | 15:19 Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром транспорта и инфраструктуры Турции 4 Дек, 2018 | 15:19
4 Дек, 2018 | 15:15 Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром связи и информационных технологий Ирана 4 Дек, 2018 | 15:15
4 Дек, 2018 | 14:01 В Баку проходит международное совещание по охране окружающей среды в гражданской авиации 4 Дек, 2018 | 14:01
4 Дек, 2018 | 13:59 Состоялась четырехсторонняя встреча министров ИКТ Азербайджана, Ирана, России и Турции 4 Дек, 2018 | 13:59
3 Дек, 2018 | 20:46 В Баку состоялось 54-е заседание Совета глав Администраций связи Регионального содружества в области связи 3 Дек, 2018 | 20:46