7 Дек, 2018 | 17:10 Поддерживаемый министерством научный журнал удостоен награды Web of Science Awards 2018 7 Дек, 2018 | 17:10
6 Дек, 2018 | 18:40 Воспитанники детских домов Баку совершили экскурсию на выставку Bakutel 2018 6 Дек, 2018 | 18:40
6 Дек, 2018 | 15:18 Азербайджан и Израиль провели обмен мнениями по расширению возможностей сотрудничества в сфере инноваций 6 Дек, 2018 | 15:18
6 Дек, 2018 | 13:46 В Бакинском международном автовокзальном комплексе сдан в пользование центр обслуживания «Шебеке» 6 Дек, 2018 | 13:46
6 Дек, 2018 | 12:11 Работники сферы связи и высоких технологий по случаю профессионального праздника посетили могилу общенационального лидера Гейдара Алиева и Аллею шехидов 6 Дек, 2018 | 12:11
6 Дек, 2018 | 10:48 6 декабря – профессиональный праздник работников связи и информационных технологий 6 Дек, 2018 | 10:48
5 Дек, 2018 | 18:57 Президент Ильхам Алиев наградил работников сферы связи и высоких технологий 5 Дек, 2018 | 18:57
5 Дек, 2018 | 16:04 По инициативе Азербайджана впервые проходит Каспийская инновационная конференция 5 Дек, 2018 | 16:04