В Азербайджане началось принятие национальных стандартов по применению искусственного интеллекта
В соответствии со «Стратегией развития искусственного интеллекта в Азербайджанской Республике на 2025-2028 годы» продолжаются работы по внедрению стандартизации в области искусственного интеллекта. Разработку, экспертизу и утверждение стандартов искусственного интеллекта осуществляет Технический комитет по стандартизации «Информационно-коммуникационные технологии» (TK-05), в состав которого входят различные соответствующие структуры на базе Министерства цифрового развития и транспорта.
В состав Технического комитета входят юридическое лицо публичного права «Азербайджанский институт стандартизации», Служба государственной безопасности, Агентство информационно-коммуникационных технологий, Ассоциация индустрии информационно-коммуникационных технологий Азербайджана, Азербайджанский технический университет, Ассоциация организаций кибербезопасности Азербайджана и другие профильные структуры.
В результате деятельности Технического комитета за последние годы были приняты меры по выявлению многочисленных международных стандартов, актуальных в области информационно-коммуникационных технологий, и внедрению их в качестве национальных стандартов. 8 из них были стандартами, связанными с искусственным интеллектом.
Кроме того, руководство и члены Технического комитета вносят свой вклад в адаптацию национальной системы стандартизации нашей страны к международным требованиям, активно участвуя в различных международных конференциях и семинарах.