Состоялась пресс-конференция в рамках 49-го мирового финала Международной студенческой олимпиады по программированию
4 сентября 2025 года в Бакинском конгресс-центре состоялась пресс-конференция в рамках 49-го мирового финала Международной студенческой олимпиады по программированию (ICPC). В мероприятии приняли участие представители местных медиа, организаций-партнеров и организаторы.
Основной целью пресс-конференции было донести до общественности важность проведения конкурса в Баку, представить роль партнеров и ответить на вопросы представителей медиа.
В выступлениях на конференции подчеркивалась растущая роль Азербайджана в сфере инноваций и технологий, значение конкурса ICPC в развитии молодежи и вклад финального этапа, прошедшего в Баку, в международное сотрудничество.
Отметим, что с 31 августа по 5 сентября в Баку проходит 49-й мировой финал Международной студенческой олимпиады по программированию (ICPC). Финал конкурса, считающегося одним из самых престижных соревнований по программированию в мире, проходит при организации ICPC Foundation, Университета ADA, партнерстве Центрального банка Азербайджанской Республики, совместном сотрудничестве Агентства инноваций и цифрового развития и сообщества ICPC Azerbaijan, а также поддержке PASHA Holding. В мировом финале принимают участие команды, представляющие 140 высших учебных заведений из 70 стран (каждая команда состоит из 3 студентов).