25 Янв, 2023 | 16:42 В продажу поступят билеты на февраль на автобусные рейсы на освобожденные от оккупации территории 25 Янв, 2023 | 16:42 Новость
24 Янв, 2023 | 15:38 Прошел год со дня организации регулярного автобусного маршрута в Шушу и Агдам 24 Янв, 2023 | 15:38 Новость
23 Янв, 2023 | 16:38 Делегация TRT провела исследование в связи с телерадиовещанием в Азербайджане 23 Янв, 2023 | 16:38 Новость
20 Янв, 2023 | 12:28 Коллектив Министерства цифрового развития и транспорта посетил Аллею шехидов 20 Янв, 2023 | 12:28 Новость
19 Янв, 2023 | 10:42 На портале «biletim.az» можно приобрести билеты онлайн еще по 4 направлениям 19 Янв, 2023 | 10:42 Новость
13 Янв, 2023 | 12:41 Заместитель министра Рахман Гумматов встретился с исполнительным вице-президентом венгерской компании Wizz Air 13 Янв, 2023 | 12:41 Новость
10 Янв, 2023 | 18:01 Состоялось первое заседание оргкомитета предстоящего в Баку 74-го Международного астронавтического конгресса 10 Янв, 2023 | 18:01 Новость