30 Дек, 2022 | 18:30 С 1 января 2023 года в секторе ИКТ Азербайджана будут применяться широкие льготы 30 Дек, 2022 | 18:30 Новость
30 Дек, 2022 | 16:00 Министерство цифрового развития и транспорта организовало новогоднее празднество для детей шехидов 30 Дек, 2022 | 16:00 Новость
30 Дек, 2022 | 12:39 В распределении разрешений МТФ среди национальных автоперевозчиков обеспечено полное общественное участие 30 Дек, 2022 | 12:39 Новость
30 Дек, 2022 | 11:28 Министерство цифрового развития и транспорта в праздничные дни будет функционировать в усиленном режиме работы 30 Дек, 2022 | 11:28 Новость
29 Дек, 2022 | 15:03 «Азерпочт» стал полноправным членом международной платежной системы VISA 29 Дек, 2022 | 15:03 Новость
28 Дек, 2022 | 12:41 Услуга AzInTelecom «Выдача сертификата соответствия» цифровизирована 28 Дек, 2022 | 12:41 Новость
27 Дек, 2022 | 16:04 Состоялось очередное заседание Технического комитета по стандартизации «Информационно-коммуникационные технологии» 27 Дек, 2022 | 16:04 Новость
27 Дек, 2022 | 14:58 В продажу поступают билеты на автобусные рейсы на освобожденные от оккупации территории на следующий месяц 27 Дек, 2022 | 14:58 Новость
24 Дек, 2022 | 20:05 Министр Рашад Набиев встретился с министром транспорта Узбекистана Ильхомом Махкамовым 24 Дек, 2022 | 20:05 Новость
23 Дек, 2022 | 18:38 Состоялась международная конференция в связи с транспортными коридорами «Север-Юг» и «Восток-Запад» 23 Дек, 2022 | 18:38 Новость