Будет запущен регулярный автобусный рейс Мингячевир-Ходжалы-Ханкенди-Шуша
Азербайджанское агентство наземного транспорта (AYNA) с 8 февраля запустит регулярный автобусный рейс из Мингячевира в Шушу. Целью является оказание качественных транспортных услуг гражданам, проживающим на освобожденных территориях в рамках программы «Великое возвращение», а также обеспечение интеграции Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов в транспортную систему страны.
Рейсы будут осуществляться с автовокзала Мингячевира ежедневно в 08:00, из города Шуша в Мингячевир - в 16:00.
Стоимость билета в одно направление на рейс Мингячевир-Шуша-Мингячевир составляет 5,50 манатов. Города Ходжалы и Ханкенди на этом рейсе были определены как промежуточные пункты. Стоимость билета на промежуточный пункт Мингячевир-Ходжалы составляет 4,50 маната, а на промежуточный пункт Мингячевир-Ханкенди — 5 манатов.
Билеты можно приобрести только онлайн через портал biletim.az.
Отметим, при приобретении билетов обязательно иметь разрешения в соответствии с правилами на въезд на освобожденные от оккупации территории.