Азербайджан и Турция укрепляют сотрудничество по eCMR
19 июня в Баку при организации Министерства цифрового развития и транспорта (МЦРТ) прошла третья техническая встреча по реализации пилотного проекта электронной международной товарно-транспортной накладной (eCMR). В мероприятии приняли участие официальные лица, технические специалисты, представители частного сектора из Азербайджана, а также делегация Турецкой Республики - партнер пилотного проекта по eCMR и эксперт Европейской экономической комиссии ООН (UNECE).
В ходе встречи обсуждался прогресс, достигнутый в реализации дорожной карты eCMR, и подготовка к пилотному этапу между двумя странами.
Представители МЦРТ представили дорожную карту по внедрению цифровых транспортных документов и работу, проводимую совместно с UNECE. Было отмечено, что достижения в области цифровизации создают широкие возможности для регионального сотрудничества.
Представитель UNECE Константинос Алексопулос представил информацию о деятельности Экспертной группы по внедрению eCMR и подчеркнул важность вклада Азербайджана в эту область. Он также рассказал о новых концептуальных и технических спецификациях, обсуждаемых на международном уровне.
Члены турецкой делегации сообщили о текущем опыте использования документов CMR, перспективах и преимуществах перехода на систему eCMR, национальных правовых рамках по цифровым перевозкам и механизмах межведомственного взаимодействия.
Команда информационных технологий (ИТ) Азербайджана наглядно представила технические возможности и последние инновации местной платформы eCMR.
В завершение встречи была достигнута договоренность о разработке совместного плана действий по пилотному проекту, продолжении технического сотрудничества между ИТ-командами двух стран и организации рабочих консультаций с целью согласования правовых и процедурных вопросов.
Данный проект станет первой пилотной инициативой eCMR в области международного транспорта, реализуемой в соответствии со стандартами Центра ООН по упрощению процедур торговли и электронным деловым операциям (UN/CEFACT).