14 Ноя, 2017 | 17:49 Министр транспорта, связи и высоких технологий Рамин Гулузаде встретился с гражданами в Евлахе 14 Ноя, 2017 | 17:49
14 Ноя, 2017 | 12:42 Посол Франции ознакомилась с новым Бакинским портом в поселке Алят 14 Ноя, 2017 | 12:42
10 Ноя, 2017 | 12:36 Рамин Гулузаде принял участие во Втором министерском заседании по ИКТ Совета сотрудничества тюркоязычных государств 10 Ноя, 2017 | 12:36
7 Ноя, 2017 | 12:27 Министр транспорта, связи и высоких технологий 14 ноября встретится с гражданами в городе Евлахе 7 Ноя, 2017 | 12:27
31 Окт, 2017 | 12:22 В Баку состоялось заседание азербайджано-турецкой Смешанной транспортной комиссии 31 Окт, 2017 | 12:22
30 Окт, 2017 | 18:54 Дан старт проекту «Основы информационного общества – молодежь и электронное правительство» 30 Окт, 2017 | 18:54
30 Окт, 2017 | 17:40 Азербайджан и Турция выпустили совместную марку, посвященную Баку-Тбилиси-Карс 30 Окт, 2017 | 17:40
30 Окт, 2017 | 17:22 Состоялась церемония открытия железной дороги Баку-Тбилиси-Карс 30 Окт, 2017 | 17:22
27 Окт, 2017 | 16:19 В Хачмазе завершается пилотный проект по расширению внедрения широкополосной сети 27 Окт, 2017 | 16:19