28 Май, 2019 | 15:23 Определились победители 48-го конкурса сочинений эпистолярного жанра 28 Май, 2019 | 15:23
27 Май, 2019 | 18:49 Делегация Азербайджана приняла участие в саммите Международного транспортного форума 27 Май, 2019 | 18:49
27 Май, 2019 | 12:42 Министр транспорта, связи и высоких технологий Рамин Гулузаде побывал с визитом в России 27 Май, 2019 | 12:42
24 Май, 2019 | 17:08 Обсуждены возможности сотрудничества между Азербайджаном и Россией в сфере ядерных и радиационных технологий, использования атомной энергии в мирных целях 24 Май, 2019 | 17:08
24 Май, 2019 | 16:03 В Шеки состоялся стартап-тур в рамках проекта «I2B – От идеи к бизнесу» 24 Май, 2019 | 16:03
23 Май, 2019 | 16:02 Состоялся международный семинар на тему «ИКТ-инфраструктура как основа создания цифровой экономики» 23 Май, 2019 | 16:02
23 Май, 2019 | 10:38 Построенное в Губе здание для инвалидов Карабахской войны обеспечено услугами связи 23 Май, 2019 | 10:38
21 Май, 2019 | 19:13 Состоялась встреча руководителей регулирующих органов стран-членов и стран-консультантов EaPeReg 21 Май, 2019 | 19:13