18 Июн, 2019 | 17:23 Азербайджан принимает активное участие в сессии Совета Международного союза электросвязи 18 Июн, 2019 | 17:23
14 Июн, 2019 | 13:31 Дан старт совместному проекту с UNECE «Субрегиональный обзор инновационной политики» 14 Июн, 2019 | 13:31
11 Июн, 2019 | 15:49 Состоялось открытие выставок TransCaspian 2019 и Road & Traffic 2019 Bu gün Bakı Ekspo Mərkəzində 18-ci Xəzər Beynəlxalq Nəqliyyat, Tranzit və Logistika “TransCaspian 2019” və 9-cu Xəzər Beynəlxalq Yol İnfrastrukturu və İctimai Nəqliyyat “Road & Traffic 2019” sərgilərinin açılışı olub. 11 Июн, 2019 | 15:49
11 Июн, 2019 | 15:40 Стартовал тренинг для сотрудников государственных структур «Управление на основе данных» 11 Июн, 2019 | 15:40
10 Июн, 2019 | 11:51 Состоятся транспортные выставки TransCaspian и Road & Traffic 10 Июн, 2019 | 11:51
7 Июн, 2019 | 16:22 Азербайджан представлен на заседании министров транспорта стран «Восточного партнерства» 7 Июн, 2019 | 16:22
4 Июн, 2019 | 17:35 Министерство транспорта, связи и высоких технологий в праздничные дни будет работать в усиленном режиме 4 Июн, 2019 | 17:35