1 Окт, 2019 | 12:39 Ичеришехер и центральные улицы столицы переводятся на оптическую сеть 1 Окт, 2019 | 12:39
30 Сен, 2019 | 15:03 Обсуждено взаимное признание электронных подписей между Азербайджаном и Турцией 30 Сен, 2019 | 15:03
23 Сен, 2019 | 17:12 Азербайджан представлен на ежегодном заседании Комиссии ООН по широкополосной связи в интересах устойчивого развития 23 Сен, 2019 | 17:12
18 Сен, 2019 | 18:03 При поддержке Министерства транспорта, связи и высоких технологий азербайджанские школьники участвуют в фестивале TEKNOFEST 18 Сен, 2019 | 18:03
18 Сен, 2019 | 17:50 Азербайджан и Грузия обсудили увеличение потенциала транспортных коридоров 18 Сен, 2019 | 17:50
17 Сен, 2019 | 22:06 Рамин Гулузаде выступил на мероприятии, посвященном Дню независимости Афганистана 17 Сен, 2019 | 22:06
16 Сен, 2019 | 17:28 Делегация во главе с министром Рамином Гулузаде находится с визитом в Казахстане 16 Сен, 2019 | 17:28
12 Сен, 2019 | 16:33 Министерство транспорта, связи и высоких технологий удостоено сертификата и серебряной медали МСЭ 12 Сен, 2019 | 16:33
12 Сен, 2019 | 11:28 Министерство наградило почетной грамотой сотрудника, показавшего высокие результаты по бильярду 12 Сен, 2019 | 11:28