В МЦРТ состоялась встреча с заместителем председателя и главным исполнительным директором Корейской ассоциации содействия ИКТ
В Министерстве цифрового развития и транспорта состоялась встреча с заместителем председателя и главным исполнительным директором Корейской ассоциации содействия ИКТ Чан Хи Ли.
На встрече заместитель министра цифрового развития и транспорта Самир Мамедов предоставил информацию о проводимой работе по развитию экосистемы цифровизации и инноваций в Азербайджане. Заместитель министра сообщил, что в 2025 году в этой области были приняты две национальные стратегии - «Концепция цифрового развития в Азербайджанской Республике» и «Стратегия искусственного интеллекта Азербайджанской Республики на 2025-2028 годы».
На встрече также обсуждались вопросы сотрудничества двух стран в сфере телекоммуникаций, кибербезопасности, искусственного интеллекта, повышения кадрового потенциала и организации тренингов.
Помимо этого, состоялся обмен мнениями о возможностях открытия корейскими технологическими компаниями представительств в нашей стране, а также создания совместных наукоемких предприятий.