В Азербайджане начала работу Академия искусственного интеллекта
8 сентября в Баку состоялась церемония открытия Академии искусственного интеллекта (AI Academy).
В мероприятии приняли участие министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев и министр науки и образования Эмин Амруллаев.
На церемонии открытия были представлены планы работы академии, образовательные программы и цели по развитию экосистемы искусственного интеллекта в стране. Участники ознакомились с учебной средой и созданными условиями, обсудили со студентами подготовку к образовательному процессу, их ожидания и будущие планы.
Отметим, что AI Academy — это учебный центр, который будет функционировать при поддержке AZCON Holding. Академия создана на основе «Стратегии искусственного интеллекта Азербайджанской Республики на 2025-2028 годы».
Основной целью Академии искусственного интеллекта является подготовка специалистов в области искусственного интеллекта и ускорение цифровой трансформации в стране. Академия также стремится в будущем превратить Азербайджан в ведущий центр обучения искусственного интеллекта и внедрения инновационных проектов в регионе.
Учебные программы разработаны в соответствии с международными стандартами и основаны на опыте ведущих университетов мира. Академический состав включает специалистов с большим опытом работы в области искусственного интеллекта и современных технологий.
Интеграция в глобальную научную среду является одним из приоритетных направлений деятельности Академии. С этой целью налажено сотрудничество с ведущими мировыми высшими учебными заведениями в области искусственного интеллекта: Массачусетским технологическим институтом (MIT), Калифорнийским университетом, Университетом Карнеги-Меллона, Гарвардским университетом и Стэнфордским университетом. Профессора и ученые этих престижных университетов будут приглашены в академию в качестве гостевых лекторов.
Академия искусственного интеллекта уделяет особое внимание научно-исследовательской работе и разработке инновационных проектов. Молодые специалисты и студенты, обучающиеся здесь, получат возможность работать над стартап-идеями, участвовать в прикладных проектах и использовать международный опыт.
На мероприятии также был представлен прототип широкой языковой модели искусственного интеллекта. Этот прототип создан на основе 10 миллиардов токенов и 1,2 миллиона синтетических данных с проведением направленного обучения и настройки. Проект демонстрирует потенциал суверенного искусственного интеллекта Азербайджана и рассматривается как важный этап в развитии национальной инновационной экосистемы.
«Создание Академии искусственного интеллекта имеет стратегическое значение для подготовки нового поколения специалистов, укрепления цифровой экономики и закрепления позиции Азербайджана на глобальной карте искусственного интеллекта», - сказал директор Национального центра искусственного интеллекта Тунджай Багиров.
Все образовательные программы Академии реализуются на полностью стипендиальной основе. Информация о следующих этапах приема и других нововведениях будет опубликована на официальном сайте AI Academy и в ее аккаунтах в социальных сетях.