Совместное сообщение Министерства цифрового развития и транспорта и Государственного агентства по туризму
Процедура получения разрешений для граждан Азербайджана на поездки в освобожденные территории упрощена
Срок действия разрешения, полученного на портале Yolumuz Qarabağa (www.yolumuzqarabaga.az) для поездок в освобожденные от оккупации регионы на частных автомобилях, продлен до 5 дней.
Разрешение на поездку на частном автомобиле можно получить максимум на 9 человек, включая водителя. Под индивидуальными легковыми автомобилями подразумеваются транспортные средства категории B с регистрационными знаками, принадлежащие гражданам Азербайджанской Республики.
Лицам, управляющим частными автомобилями, необходимо ознакомиться на портале Yolumuz Qarabağa с правилами проезда и информацией по минной безопасности, а также информировать об этом путешествующих лиц, и при въезде на освобожденные территории после прохождения соответствующего досмотра не отклоняться от маршрута в целях соблюдения правил минной безопасности, быть внимательными на перекрестках и соблюдать правила движения вдоль всего маршрута.
На портале Yolumuz Qarabağa граждане также могут получить информацию о гостиницах и других объектах размещения, действующих в пункте назначения.
Кроме этого, граждане, забронировавшие номера в гостиницах, действующих в освобожденных регионах, получат разрешение на въезд на территорию.