Состоялась встреча Рабочей группы по архитектуре цифрового правительства
3 октября 2025 года в Агентстве инноваций и цифрового развития (İRİA) состоялась очередная встреча Рабочей группы по архитектуре цифрового правительства. Во встрече приняли участие руководство Рабочей группы, ее члены и представители различных государственных структур.
Открывая мероприятие вступительной речью, председатель правления İRİA Фарид Османов подчеркнул особую роль Концепции цифрового развития в Азербайджанской Республике, утвержденной Указом Президента Ильхама Алиева от 16 января 2025 года, в построении цифрового будущего страны:
«Для успешной реализации концепции необходима скоординированная деятельность государственных структур. Наша главная цель — системное внедрение цифровой трансформации в государственное управление, повышение качества услуг и обеспечение реальной пользы для повседневной жизни граждан».
В ходе встречи представители İRİA выступили с презентациями на тему «Проект стратегии управления данными» и «Архитектура цифрового правительства: предстоящая работа и ожидаемые результаты». В выступлениях подробно обсуждались такие вопросы, как формирование единой системы управления данными в стране, эффективная организация информационного обмена между государственными учреждениями, развитие «Правительственного облака» и национальных дата-центров, а также применение стандартов информационной безопасности.
После выступлений была организована сессия вопросов и ответов, в ходе которой члены Рабочей группы и участники высказали свои мнения и предложения.
Отметим, что деятельность Рабочей группы по архитектуре цифрового правительства служит организации единой координации и развитию цифрового государственного управления в рамках реализации Концепции цифрового развития в Азербайджанской Республике.