Состоялась встреча представителей Министерства цифрового развития и транспорта с официальными лицами Международной организации гражданской авиации
В Париже состоялась встреча делегации во главе с заместителем министра цифрового развития и транспорта Эльмином Мамедовым с генеральным секретарем Международной организации гражданской авиации (ICAO) Хуаном Карлосом Салазаром и региональным директором Бюро ICAO по Европе и Северной Атлантике Николасом Ралло.
На встрече был обсужден ход расследования катастрофы самолета Embraer 190 авиакомпании «Азербайджанские авиалинии», произошедшей 25 декабря 2024 года. Также состоялся обмен мнениями по вопросам безопасности полетов, обеспечения авиационной безопасности, подготовки авиационных специалистов, повышения их знаний и навыков, в том числе о мерах, принимаемых для совершенствования деятельности профильной регулирующей структуры в нашей стране в соответствии с международными стандартами, а также о планах по развитию двустороннего сотрудничества.
Отметив, что расследование авиационных происшествий является приоритетным направлением, представители ICAO подчеркнули необходимость соответствующей поддержки со стороны Азербайджана в этой сфере. Обе стороны подтвердили важность выполнения всех стандартов безопасности полетов гражданской авиации.
На встрече была отмечена важность реализации учебных программ с целью совершенствования регулирования в сфере авиации и безопасности полетов, а также содействия осуществлению эффективного государственного контроля и обеспечения полного соответствия стандартам ICAO. Кроме того, было решено уделить особое внимание партнерству в области наращивания потенциала с участием экспертов, назначаемых ICAO в рамках программ технической помощи в различных областях. Было принято решение продолжить двустороннее сотрудничество через Бюро развития компетенций и реализации программ (CDI) ICAO.
Помимо этого, было достигнуто согласие о расширении сотрудничества между ICAO, Государственным агентством гражданской авиации и азербайджанскими операторами по различным направлениям. Азербайджанская сторона вновь подтвердила свою приверженность поддержке совместной работы с ICAO для глобального применения международных стандартов в области безопасности полетов, авиационной безопасности и охраны окружающей среды.