Рашад Набиев принял участие в министерском круглом столе в рамках мероприятия высокого уровня 2025 Всемирного саммита по информационному обществу (WSIS)+20
Министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев принял участие в министерском круглом столе, организованном в Женеве в рамках мероприятия высокого уровня 2025 Всемирного саммита по информационному обществу (WSIS)+20 Международного союза электросвязи.
Выступивший на мероприятии Рашад Набиев сообщил, что Азербайджан поднялся на девять позиций в Индексе развития электронного правительства ООН и добился статуса страны, где электронное правительство развивается очень быстрыми темпами, а также занял первое место среди стран СНГ в глобальном Индексе кибербезопасности.
Министр заявил, что впервые среди государств региона именно в Азербайджане разработана Национальная стратегия развития искусственного интеллекта.