Представители Азербайджана обменялись опытом в области цифровой безопасности в Хорватии
В столице Хорватии Загребе в рамках организованного Советом Европы проекта по продвижению медиа-профессионализма и свободы информации в Азербайджане (PRO-M-FEX) был организован учебный визит «Практики защиты информации».
В учебном визите приняли участие представители министерств цифрового развития и транспорта, юстиции и иностранных дел, Аппарата Уполномоченного по правам человека (Омбудсмена), Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте, Центра правовой экспертизы и законодательных инициатив, а также представители организаций гражданского общества.
Во время визита была предоставлена информация о мероприятиях, осуществляемых в рамках «Стратегии информационной безопасности и кибербезопасности Азербайджанской Республики на 2023–2027 годы», Указа Президента Азербайджанской Республики «Об утверждении Концепции цифрового развития в Азербайджанской Республике», а также «Стратегии искусственного интеллекта Азербайджанской Республики на 2025–2028 годы», о приоритетных направлениях в области информационной безопасности и кибербезопасности, обработки и защиты персональных данных и искусственного интеллекта.
Эксперты Хорватского агентства по защите персональных данных (AZOP) выступили с теоретическими и практическими докладами. Была представлена информация о деятельности, полномочиях и реальных санкциях, применяемых AZOP. Состоялись обсуждения опыта внедрения «Общего регламента по защите данных» (GDPR) Европейского Союза и Конвенции 108+.
В рамках мероприятия делегация также посетила Министерство юстиции, государственного управления и цифровой трансформации Хорватии.