Граждане смогут получить разрешение на посещение освобожденных территорий через платформу mygov
На платформе mygov запущена новая услуга для дальнейшего упрощения доступа граждан к государственным услугам. Услуга «Разрешение на поездку в освобожденные от оккупации территории» теперь доступна через платформу mygov. С ее помощью граждане Азербайджанской Республики, желающие отправиться в эти территории на личном легковом автомобиле, смогут оформить разрешение удобным и оперативным способом.
Ранее такие разрешения выдавались только через портал Yolumuz Qarabağa, однако теперь услуга интегрирована и в платформу mygov. Пользователи, выбрав на платформе категорию «Транспорт» и услугу «Разрешение на поездку в освобожденные от оккупации территории», определяют пункт назначения и дату поездки, вводят данные об автомобиле и пассажирах. На этом этапе, если на имя заявителя по его FİN-коду зарегистрирован автомобиль, данные автоматически отображаются на экране, в противном случае гражданин вводит их самостоятельно. После внесения всей информации пользователь подтверждает заявку одноразовым паролем (OTP). Гражданин может отслеживать данные о полученном разрешении в разделе «История» и при необходимости аннулировать его. Отметим, что в поездке могут участвовать до девяти пассажиров, включая водителя. Кроме того, требуется внесение информации о личном легковом автомобиле с государственным регистрационным номером.
Данные и другие интеграции позволяют гражданам в едином порядке получать необходимые государственные услуги через платформу «mygov», что делает использование цифровых сервисов более удобным и централизованным.