Делегация Азербайджана принимает участие в 28-м Конгрессе Всемирного почтового союза
Делегация Азербайджана принимает участие в 28-м Конгрессе - высшем органе принятия решений Всемирного почтового союза (ВПС), который проходит в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) с 8 по 19 сентября.
На Конгрессе, который проводится каждые 4 года, избираются Генеральный директор Международного бюро ВПС и его заместитель, а также председатель и члены Совета по почтовым операциям и Административного совета. В этом году наша страна выдвинула свою кандидатуру в оба совета и участвует в выборах.
Конгресс, являющийся высшим органом принятия решений ВПС, играет роль основной платформы, где формируются политика и правила в области международных почтовых услуг. В этом престижном собрании, определяющем будущее развитие международной почтовой системы, принимают участие полномочные представители 192 стран-членов ВПС, а в процессе выборов избирается 41 член ВПС по 5 регионам в эти Советы.
Перед Конгрессом состоялась церемония награждения EMS AWARDS. «Азерпочт» был удостоен серебряной награды за эффективную деятельность, а также вошел в число победителей в номинации «обслуживание клиентов».