Делегация Азербайджана приняла участие в официальной церемонии открытия железной дороги Газвин-Решт
6 марта в Реште (Иран) состоялась церемония открытия железнодорожной линии Газвин-Решт – важного проекта по соединению железнодорожных сетей Азербайджана и Ирана.
В церемонии открытия с азербайджанской стороны участвовали министр транспорта, связи и высоких технологий Рамин Гулузаде, министр экономики Шахин Мустафаев, председатель ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Джавид Гурбанов и посол Азербайджана в Иране Буньяд Гусейнов.
В рамках визита Президент Исламской Республики Ирана Хасан Рухани принял делегацию Азербайджана.
Отметим, что строительство железной дороги Решт-Астара (Исламская Республика Иран) в будущем позволит доставку грузов железнодорожным транспортом по международному транспортному коридору Север-Юг напрямую в порты Персидского залива через Россию в страны Скандинавии и юго-восточной Европы, а также посредством железной дороги Баку-Тбилиси-Карс – в страны Западной Европы.