Азербайджанские студенты примут участие в тренингах по цифровым технологиям в Китае
Азербайджанские студенты, победители программы «Семена будущего» (Seeds for the Future) одного из гигантов корпораций в сфере ИКТ - Huawei, примут участие в летнем лагере в Китае. В Министерстве цифрового развития и транспорта состоялась встреча с этими студентами. На встрече также присутствовала вице-президент Huawei по Ближнему Востоку и Центральной Азии Анджела Линь.
Выступая на церемонии проводов, заместитель министра цифрового развития и транспорта Самир Мамедов пожелал участникам успехов. Он отметил, что участие молодых людей в тренинговых курсах в области ИКТ поможет им разобраться в промышленных инновациях и формировать предпринимательский дух. По его словам, посещение головного офиса и центра исследований и разработок компании Huawei предоставит им возможность повысить свои знания в области информационно-коммуникационных технологий.
Заместитель министра сообщил, что в Азербайджане реализован ряд важных инициатив по модернизации цифровой сферы. Он также заявил, что в целях поддержки цифрового развития страны, содействия прогрессу в области искусственного интеллекта и укрепления позиций Азербайджана в глобальной экосистеме искусственного интеллекта принята Стратегия развития искусственного интеллекта на 2025-2028 годы. Кроме того, создается Академия искусственного интеллекта для улучшения талантов и навыков в области искусственного интеллекта.
В перспективе предложено сотрудничество с компанией Huawei по созданию учебного центра в Азербайджане.
Напомним, что в рамках сотрудничества компании Huawei с Агентством инноваций и цифрового развития уже реализован ряд успешных проектов. Это и участие азербайджанских студентов и специалистов в тренингах в Китае, и финансирование инновационных проектов и стартапов в рамках программы «Семена будущего» (Seeds for the Future).