Азербайджан представлен на Глобальном форуме по устойчивому транспорту
В Китайской Народной Республике прошел Глобальный форум по устойчивому транспорту с участием представителей разных стран. Целью мероприятия является формирование холистического видения и единой стратегии для обеспечения устойчивого развития в транспортной отрасли, обмен инновационными и тиражируемыми инициативами, усиление глобального сотрудничества в области цифрового развития, зеленых и низкоуглеродных технологий, а также инклюзивности и безопасности транспортных систем.
Нашу страну на мероприятии представлял заведующий отделом транспортной политики Министерства цифрового развития и транспорта Фариз Алиев.
На форуме подробно обсуждались три ключевые инициативы, выдвинутые для обеспечения эффективной реализации поставленных целей: «Рамочное соглашение о глобальном развитии устойчивого транспорта и сотрудничестве», «Индекс устойчивого транспорта» и «Лучшие мировые практики в области устойчивого транспорта».
В ходе обсуждений было отмечено, что данные инициативы, выдвинутые в целях дальнейшего развития сотрудничества в области устойчивого развития транспорта на глобальном уровне и обеспечения координации деятельности в области транспортной политики, правил, технологий и инвестиций между странами, создания комплексной системы оценки, измеряющей уровень поддержки зеленой трансформации и показателей устойчивого развития в транспортных системах разных стран, предоставления путей развития и практических рекомендаций, а также признания и демонстрации выдающихся достижений в области глобального устойчивого транспорта в рамках Плана реализации Десятилетия устойчивого транспорта Организации Объединенных Наций, внесут значительный вклад в переход к зеленому транспорту в мире.
В рамках мероприятия представитель Азербайджана ознакомился с Глобальным центром инноваций и знаний в области устойчивого транспорта (GSTIKC), который действует при Министерстве транспорта Китая и с 2022 года вносит вклад в достижение Целей устойчивого развития ООН.
В ходе встречи обсуждалось сотрудничество в сфере устойчивого транспорта и возможность создания филиала данного центра в Азербайджане. Было отмечено, что открытие такого центра в нашей стране будет иметь важное значение для развития исследований и инноваций в сфере транспорта.
В то же время до внимания противоположной стороны было доведено активное участие нашей страны в глобальных инициативах в области устойчивого транспорта, шаги, предпринимаемые для поддержки этих целей, переход к экологически чистому транспорту на всех платформах путем занятия лидирующей позиции на таких международных площадках, как COP29 и Международный транспортный форум.