Американская компания EPAM Systems, мировой лидер в сфере ИТ и цифровой трансформации, приходит в Азербайджан
Компания EPAM Systems, мировой лидер в области цифровой трансформации и ИТ-консалтинга, официально объявила о начале деятельности в Азербайджане. Представительство, которое откроется в Баку в ближайшее время, помимо операционной деятельности, будет также функционировать как инновационный центр по реализации масштабных инициатив в области цифровизации. Особое направление сотрудничества будет охватывать сферу искусственного интеллекта. Так, EPAM Systems будет применять в нашей стране передовые решения, доказавшие свою эффективность в проектах, реализованных в других странах.
Компания планирует активно участвовать в цифровизации государственных услуг в Азербайджане, расширении экосистемы цифровых услуг mygov (включая mygov business) и внедрении технологических решений, направленных на повышение эффективности и доступности этих услуг. Особое внимание будет уделено подготовке местных ИТ-специалистов и развитию технологических навыков посредством платформы EPAM Campus, а также реализации совместных проектов с Агентством инноваций и цифрового развития и другими государственными структурами. Сотрудничество предполагает интеграцию решений на основе искусственного интеллекта, которые способствуют автоматизации процессов, повышают точность и скорость предоставления услуг, а также улучшают пользовательский опыт.
EPAM Systems — одна из крупнейших в мире технологических компаний, специализирующаяся на разработке цифровых платформ, внедрении решений на основе искусственного интеллекта и цифровой трансформации в целом. Штат компании насчитывает более 62 000 специалистов, она представлена более чем в 55 странах мира и обслуживает крупнейшие мировые корпорации, входящие в список Fortune 500. С 2012 года акции EPAM Systems торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже, а с 2021 года компания входит в индекс S&P 500. Это подтверждает масштаб компании и ее значимость для мировой экономики.
В 2024 году годовая выручка EPAM Systems превысила 4,7 млрд долларов США. Устойчивость, гибкость и масштабируемость цифровых решений позволяют компании эффективно адаптироваться к вызовам цифровой экономики, предоставляя своим клиентам не только услуги, но и комплексную стратегическую поддержку.
Отметим, что EPAM Systems обладает обширным опытом в области цифровизации государственного сектора и реализовала проекты в ряде европейских стран, в том числе в странах Персидского залива. В Великобритании компания модернизирует государственные услуги через платформу ServiceNow, в Украине участвовала в разработке и обновлении цифрового сервиса Diia, а в Объединенных Арабских Эмиратах запустила платформу DGE OneHub. Эти проекты, помимо цифровизации услуг, применения искусственного интеллекта, облачных решений и цифровых платформ, демонстрируют способность EPAM Systems адаптировать передовые технологии к специфике государственного управления.
В последние годы Азербайджан последовательно реализует стратегические инициативы, направленные на поддержку развития цифровой инфраструктуры, применения технологий электронного правительства и искусственного интеллекта. Эти усилия также стали важными факторами, повлиявшими на решение такой глобальной компании, как EPAM Systems, открыть представительство в Азербайджане. В нашей стране цифровизация считается одной из движущих сил устойчивого экономического роста, и приход EPAM Systems в Азербайджан является показателем высокого доверия к этому подходу.