20 Сен, 2017 | 17:53 Определились победители грантового конкурса, объявленного Государственным фондом развития информационных технологий 20 Сен, 2017 | 17:53
19 Сен, 2017 | 17:44 Выпущена марка, посвященная 25-летию сотрудничества Азербайджана и Всемирного банка 19 Сен, 2017 | 17:44
19 Сен, 2017 | 11:25 Стала известна дата проведения выставки-конференции Bakutel 2017 19 Сен, 2017 | 11:25
8 Сен, 2017 | 15:28 Министр транспорта, связи и высоких технологий Рамин Гулузаде встретился с гражданами в Товузе 8 Сен, 2017 | 15:28
6 Сен, 2017 | 13:19 Министр транспорта, связи и высоких технологий примет граждан в Товузе 6 Сен, 2017 | 13:19
2 Сен, 2017 | 09:40 Ознакомление с условиями, созданными в административном и технологическом здании Джалилабадского телекоммуникационного узла после капитальной реконструкции 2 Сен, 2017 | 09:40
31 Авг, 2017 | 15:59 Министр транспорта, связи и высоких технологий Рамин Гулузаде встретился с гражданами в Гейгеле 31 Авг, 2017 | 15:59
30 Авг, 2017 | 17:56 В Баку начал работу международное мероприятие Регионального содружества в области связи 30 Авг, 2017 | 17:56